Около 1 млн волонтеров работали в заповедниках и нацпарках России в Год экологии.

Об этом глава Минприроды Сергей Донской рассказал во время дискуссии "Экологическое волонтерство - подведение итогов годов экологии" на Всероссийском форуме добровольцев в Москве.

"Волонтерство - это уже достаточно привычный атрибут жизни заповедников и национальных парков. В этом году мы увидели, как ширится круг подвижников заповедного дела. В 2017 году на территории заповедников и национальных парков России поработало до 1 млн человек. На самом деле огромная цифра", - сказал Донской.

По словам министра, лидерами по вовлечению волонтеров в проекты являются заповедник "Кроноцкий" (Камчатский край), нацпарки "Кенозерский" (Архангельская область) и "Таганай" (Челябинская область), заповедники "Столбы" (Красноярский край) и "Полистовский" (Псковская область).

Источник: ТАСС

5 декабря 2017