Онлайн-курс для лесозаготовительных предприятий

Лесной попечительский совет (Forest Stewardship Council, FSC) России 19 мая 2020 г. в 11.00 (московское время) проводит вводный вебинар в рамках специального обучающего онлайн-курса для лесозаготовительных предприятий по вопросам сертификации лесоуправления FSC.

Лесной попечительский совет (Forest Stewardship Council, FSC) России предложил министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области партнерство по работе с малым и средним бизнесом в сфере заготовки и переработки леса.

Современная мировая повестка диктует разворот приоритетов в сторону развития малого и среднего бизнеса. FSC России идет в ногу со временем и начинает активный диалог с компаниями по развитию устойчивого лесопользования.
В настоящее время FSC России готовит специальный обучающий онлайн-курс для лесозаготовительных предприятий по вопросам сертификации лесоуправления FSC. В рамках программы сотрудничества для лесозаготовительных предприятий малого и среднего бизнеса прохождение данного курса будет бесплатным. В результате обучения участники получат базовые знания о сертификации лесоуправления FSC. Успешно прошедшим обучение будет выдано свидетельство от имени FSC России.

19 мая 2020 г. в 11.00 (московское время) пройдет вводный вебинар на тему «Что такое FSC, и как получить сертификат». Он поможет лесозаготовительным предприятиям сориентироваться в понятиях и принципах добровольной лесной сертификации по схеме FSC, видах сертификатов, возможностях их получения. Участие в вебинаре свободное и бесплатное (информационное письмо для предприятий прилагается).

Зарегистрироваться можно по ссылке https://fscru.timepad.ru/event/1303378/

14 мая 2020