Итоги мероприятий, посвященных Международному дню лесов

В Самарской области проведено более 70 мероприятий, посвященных  Международному дню лесов.

В школах и техникумах состоялись мультимедийные уроки и тематические лекции: «Леса и биоразнообразие», «Лес и жизнь людей», «Красная книга Самарской области».

Также ребята посетили музей лесовода Нестора Генко и пожарно-химические станции.

В образовательных учреждениях области проведена серия конкурсов рисунков на темы: «С любовью к природе», «День птиц», «Берегите лес».

При определении победителей конкурса школьных рисунков в этом в регионе впервые было применено интернет голосование.

В детских садах приоритетным формами общения специалистов лесничеств с детьми стали дидактические игры: «Кто обитает в нашем лесу», «Чей малыш», «Удивительные животные», викторина на тему «Защитники леса», мастер классы «В гости прилетели скворцы».

Основные направления лесной отрасли по охране и защите леса, лесовосстановлению, борьбе с незаконной заготовкой древесины были затронуты в информационно-просветительских беседах на сходах граждан в муниципалитетах.

Мероприятия проходили с февраля по март текущего года. Общее количество участников составило более 2800 человек.

27 марта 2020